Talleres 2022

Talleres IND no necesitan inscripción previa

DisciplinaProfesorHorarioRecintoSectorBeneficiariosCuposPeríodo
KINBALLRodolfo Naranjo lunes 18:00 hrs.
viernes 20:00 hrs.
Gimnasio Larapinta, Baquedano N° 2121Larapintaniños y adultos
desde los 6 años
cupos disponiblestodo el año
PATINAJE INICIACIONMartin Peñaloza viernes 19:00 hrs.Gimnasio Larapinta, Baquedano N° 2121Larapintaniños
desde los 6 años
sin cupostodo el año
BAILE ENTRETENIDODaniela Aguirrelunes 20:00 hrs.
miércoles 20:00 hrs.
Gimnasio Larapinta, Baquedano N° 2121Larapintaadultoscupos disponiblestodo el año
CROSSFITRodolfo Naranjo miércoles
18:00 hrs.
Gimnasio Larapinta, Baquedano N° 2121Larapintaadultoscupos disponiblestodo el año
ESCUELA DE FUTBOLDavid Díaz lunes y miércoles
16:30 a 18:30 hrs
cancha Club La VilanaEstación Colinaniños/as desde los 6 añoscupos disponiblestodo el año
TALLER FUTBOLMarco Lagoslunes y miércoles
17:00 hrs.
Gimnasio Villa Esperanza,
Esperanza 75
Estación Colinaniños/as desde los 6 añoscupos disponiblestodo el año
ENTRENAMIENTO FUNCIONALAnthony Bozalunes y miércoles
18:00 hrs.
Gimnasio Villa Esperanza,
Esperanza 75
Estación Colinaadultoscupos disponiblestodo el año
TALLER DE GAPAnthony Bozamartes y jueves
18:00 hrs.
Gimnasio Villa Esperanza,
Esperanza 75
Estación Colinaadultoscupos disponiblestodo el año
BAILE ENTRETENIDOAntony Bozamartes 19:30 a 20:30 hrs.
viernes 19:00 a 20:00 hrs.
Multicancha Villa TegualdaEstación Colinaadultoscupos disponiblestodo el año
JUDOClaudio DíazMartes y Viernes
19:30 a 20:30 hrs.
Gimnasio Villa EsperanzaEstación Colinaniñoscupos disponiblestodo el año
BAILE ENTRETENIDOAntonia RapimanLunes y Miércoles
19:00 a 20:00 hrs.
Chicauma Ciudad Parque, Av. El Rodeo S/NEstación Colinaadultoscupos disponiblestodo el año
KINBALLRodolfo Naranjo Viernes
16:00 hrs.
Avenida Italia 1000Batuconiñoscupos disponiblestodo el año
CAPOEIRAEgnaldo Lealmartes y jueves
18:00 hrs.
Plaza de Batuco
Francia N°75
(período verano)
Batuconiñoscupos disponiblestodo el año
FUTBOL MASCULINO INDNicolás Alémartes y jueves
18:00 a 19:30 hrs
Cancha Club Santa Carolina
Santa Carolina S/N
BatucoJóvenes en Movimientocupos disponiblesabril a noviembre
BAILE ENTRETENIDO INDAnthony Bozamartes y jueves
21:00 hrs.
Villa HermosaBatucomujerescupos disponiblesabril a noviembre
BASQUETBOLAndrés Gonzálezsábado y domingo
10:00 a 12:00 hrs.
Plaza de Batuco Batuconiños / jóvenescupos disponiblestodo el año
BAILE ENTRETENIDODaniela Aguirrejueves
19:00 hrs.
Latorre N°1074, Liceo BatucoBatucoadultoscupos disponiblestodo el año
JUDOClaudio Díazlunes y miércoles
17:00 a 18:00 hrs.
sede Valle Norte 1y 2
Blanca Estela Ote. #410
Valle Grandeniñoscupos disponiblestodo el año
AJEDREZRafael Quilaqueomartes y jueves
18:15 a 19:15 hrs.
sede Valle Norte 1y 2
Blanca Estela Ote. #410
Valle Grandeniñoscupos disponiblestodo el año
TALLER SKATENicolás Hormazábal /Paulo Gonzálezjueves 17:45 hrs.
Sábado 10:30 hrs.
Parque el Sol, Valle GrandeValle Grandeniñoscupos disponiblestodo el año
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL INDRicardo Gutiérrezmartes y jueves
19:30 hrs.
sede Valle Norte 1y 2
Blanca Estela Ote. #410
Valle Grandeadultoscupos disponiblestodo el año
BAILE ENTRETENIDOPaula Valderasmartes y jueves
20:00 hrs.
Av. La Montaña con Av. San MartínValle Grandeadultoscupos disponiblestodo el año
POLIDEPORTIVO ITAHUE INDKarin MaureiraMiércoles 16:30 a 18:00 hrs.
Sábado 11:00 a 12:30 hrs.
plaza Barrio ItahueValle Grandeniñoscupos disponiblesabril a noviembre
BAILE ENTRETENIDOCristián OsorioMartes y Jueves
19:00 a 20:00 hrs.
Multicancha Valle Norte 4, Boulevard San Pedro con San BenitoValle Grandeadultoscupos disponiblestodo el año
ENTRENAMIENTO FUNCIONALCristián OsorioMartes y Jueves
20:15 a 21:15 hrs.
Multicancha Valle Norte 6, Benito González con calle TriweValle Grandeadultoscupos disponiblestodo el año
BAILE ENTRETENIDOPaula ValderasLunes y Miércoles
20:00 a 21:00 hrs.
Multicancha Valle Norte 6, Benito González con calle TriweValle Grandeadultoscupos disponiblestodo el año
BAILE ENTRETENIDOAntonia RapimanMartes y Jueves
19:30 a 20:30 hrs
entrada ex camino La Vilana, La VilanaValle Grandeadultoscupos disponiblestodo el año
ESCUELA DE FUTBOL
LAMPA
Pablo Galdamesmartes y jueves
17:00 a 19:00 hrs.
cancha Unión LampaLampa niñoscupos disponiblestodo el año
ESCUELA DE FUTBOL BATUCOMiguel Bernalmartes y jueves
16:00 a 18:00 hrs.
cancha Estrella SolitariaBatuconiñoscupos disponiblestodo el año
PILATES INDDaniela Aguirrelunes, miércoles
10:00 a 11:00 hrs
Barros Luco #352LampaMujer y deportecupos disponiblesabril a noviembre
ENTRENAMIENTO FUNCIONALDaniela Aguirrelunes y miércoles
17:00 a 18:00 hrs.
Esc. El Lucero, Lo VargasLampaadultoscupos disponiblestodo el año
BAILE ENTRETENIDOAlejandra Olivareslunes y miércoles
19:00 hrs.
cancha Santa Isabel Lo VargasLampaadultoscupos disponiblestodo el año
BAILE ENTRETENIDOAlejandra Olivareslunes y miércoles
20:30 hrs.
Villa Los GirasolesLampaAdultoscupos disponiblestodo el año
ESPACIO DEPORTIVO 1Alexis Castillo
Camilo Llopis
lunes a viernes
19:00 a 20:00 hrs.
Barros Luco #352LampaAdultoscupos disponiblestodo el año
ESPACIO DEPORTIVO 2Alexis Castillo
Camilo Llopis
lunes a viernes
20:00 a 21:00 hrs.
Barros Luco #352LampaAdultoscupos disponiblestodo el año
BAILE ENTRETENIDO INDDaniela Aguirremartes y jueves
8:30 hrs
Barros Luco #352LampaMujer y deportecupos disponiblesabril a noviembre
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL INDDaniela Aguirremartes y jueves
10:00 hrs.
Barros Luco #352LampaMujer y deportecupos disponiblesabril a noviembre
YOGA PRINCIPIANTE AVANZADODamaris Mezamartes y jueves
17:00 hrs.
Baquedano N° 597
segundo piso
LampaAdultossin cupostodo el año
YOGA PRINCIPIANTEDamaris Mezamartes y jueves
19:00 hrs.
Baquedano N° 597
segundo piso
LampaAdultossin cupostodo el año
CAPOEIRAEgnaldo Lealmartes y jueves
16:30 hrs.
Villa Luis DurandLampaniñoscupos disponiblestodo el año
BAILE ENTRETENIDOAlejandra Olivaresmartes y jueves
19:30 hrs
sede JJVV Sol de SeptiembreLampaAdultoscupos disponiblestodo el año
BAILE ENTRETENIDOAlejandra Olivaresmartes y jueves
20:45 hrs.
sede JJVV Parque de LampaLampaAdultoscupos disponiblestodo el año
PILATESDaniela Aguirreviernes
10:00 a 11:00 hrs.
Barros Luco #352LampaAdultoscupos disponiblestodo el año
CROSSFITRodolfo Naranjosábados
10:00 a 11:00 hrs.
Barros Luco N° 352LampaAdultoscupos disponiblestodo el año
TALLER SKATE INDRaúl Díazjueves
17:00 a 18:30 hrs.
Baquedano N° 408
Escuela Polonia Gutiérrez C.
Lampaniñoscupos disponiblesabril a noviembre
TALLER SKATE INDRaúl Díazsábados
9:15 a 10:45 hrs.
Plaza de Armas
Lampaniñoscupos disponiblesabril a noviembre
JUDO INICIALFabiola RojasMiércoles y viernes
19:30 a 21:30 hrs.
Baquedano N° 597Lampaniñossin cupostodo el año
JUDO AVANZADOJuan HerreraMiércoles y viernes
20:00 a 22:00 hrs.
Baquedano N° 597
segundo piso
Lampaniñossin cupostodo el año
TALLER FUTBOLEsteban Arayalunes y miércoles
17:15 a 18:15 hrs.
Multicancha Las QuinquilasLampaniñoscupos disponiblestodo el año
CHEERLEADERSCristian Osoriosábado
11:00 a 13:00 hrs.
Barros Luco #352Lampaniñoscupos disponiblestodo el año
POWER JUMP 1Daniela AguirreLunes
11:30 hrs.
Barros Luco #352LampaAdultoscupos limitadostodo el año
POWER JUMP 2Daniela Aguirremiércoles
11:30 hrs.
Barros Luco #352LampaAdultoscupos limitadostodo el año
POWER JUMP 3Daniela Aguirremartes
18:00 hrs.
Barros Luco #352LampaAdultoscupos limitadostodo el año
PATINAJE ADULTO BÁSICOMartin Peñalozamartes y jueves
19:00 a 20:00 hrs.
P. A. Cerda N° 1002
Esc. Manuel Segovia
LampaAdultossin cupostodo el año
PATINAJE ADULTO BÁSICOMartin Peñalozamartes y jueves
19:00 a 20:00 hrs.
P. A. Cerda N° 1002
Esc. Manuel Segovia
LampaAdultossin cupostodo el año
PATINAJE ADULTO INICIALMartin Peñalozamartes y jueves
20:00 a 21:00 hrs.
P. A. Cerda N° 1002
Esc. Manuel Segovia
LampaAdultossin cupostodo el año
PATINAJE INICIAL BÁSICOMartin Peñalozalunes y vienes
19:00 a 20:00 hrs.
Gimnasio Larapinta, Baquedano N° 2121Larapintaniñossin cupostodo el año
PATINAJE INTERMEDIOMartin Peñalozamiércoles de 19:00 a 20:00 hrs. Gimnasio Larapinta, Baquedano N° 2121Larapintaniñossin cupostodo el año
PATINAJE INICIAL BÁSICOMartin Peñalozasábado 9:00 a 10:00 hrs.Gimnasio Villa Esperanza,
Esperanza 75
Estación Colinaniñossin cupostodo el año
WUSHUHernán Delanomartes 16:30 hrs
viernes 14:00 hrs.
Latorre N°1074, Liceo BatucoBatuconiñoscupos disponiblestodo el año
SPINNING 1Rodolfo Naranjojueves
18:00 hrs.
Barros Luco #352LampaAdultoscupos limitadostodo el año
SPINNING 2Rodolfo Naranjoviernes
18:00 hrs.
Barros Luco #352LampaAdultoscupos limitadostodo el año