Talleres 2022

Talleres IND no necesitan inscripción previa

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSabado
ADULTO MEJOR
sede adulto Mayor Renacer, Valle Grande
9:00 hrs.
BAILE ENTRETENIDO IND
Daniela Aguirre (ESPACIO CORDELA)
8:30 hrs.
BAILE ENTRETENIDO IND
Daniela Aguirre (ESPACIO CORDELA)
830 hrs.
ADULTO MEJOR
sede adulto Mayor Renacer, Valle Grande
9:00 hrs.
PILATES IND
Daniela Aguirre
(ESPACIO CORDELA)
10:00 a 11:00 hrs.
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL IND
Daniela Aguirre
(ESPACIO CORDELA)
10:00 hrs.
PILATES IND
Daniela Aguirre (ESPACIO CORDELA)
10:00 a 11:00 hrs.
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL IND
Daniela Aguirre
(ESPACIO CORDELA)
10:00 hrs.
ADULTO MEJOR TAI CHI
sede JJVV Las Quinquilas, Lampa
10:00 hrs.
ADULTO MEJOR TAI CHI
Francia 829, Batuco
10:30 hrs.
ADULTO MEJOR TAI CHI
Francia 829, Batuco
10:30 hrs.
ADULTO MEJOR TAI CHI
sede JJVV Las Quinquilas, Lampa
10:00 hrs.
CROSSFIT
Rodolfo Naranjo
Baquedano #741
10:00 a 11:00 hrs.
YOGA
Cecilia Meza
(Espacio Cordela)
16:00 hrs.
YOGA
Cecilia Meza
(Espacio Cordela)
16:00 hrs.
TALLER SKATE IND
Raul Díaz
Plaza de Armas Lampa
Arturo Prat s/n
10:00 hrs.
ESCUELA DE FUTBOL
David Díaz (La Vilana)
16:30 a 18:30 hrs
CAPOEIRA
Egnaldo Leal
Villa Luis Durand
16:30 hrs.
ESCUELA DE FUTBOL
David Díaz (La Vilana)
16:30 a 18:30 hrs
CAPOEIRA
Egnaldo Leal
Villa Luis Durand
16:30 hrs.
TALLER SKATE
Nicolás Hormazábal/Paulo González
(Parque el Sol, Valle Grande)
10:00 hrs.
TALLER FUTBOL
Marco Lagos
(Gim. Villa Esperanza)
17:00 hrs.
ESCUELA DE FUTBOL
Pablo Galdames
cancha Unión Lampa
17:00 a 19:00 hrs.
TALLER FUTBOL
Marco Lagos
Gim. Villa Esperanza
17:00 hrs.
ESCUELA DE FUTBOL
Pablo Galdames
cancha Unión Lampa
17:00 a 19:00 hrs.
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Daniela Aguirre
Esc. El Lucero, Lo Vargas
17:00 a 18:00 hrs.
ESCUELA DE FUTBOL

Estrella Solitaria
17:00 a 19:00 hrs.
PILATES
Daniela Aguirre
Esc. El Lucero, Lo Vargas
17:00 a 18:00 hrs.
ESCUELA DE FUTBOL

Estrella Solitaria
17:00 a 19:00 hrs.
JUDO
Claudio Díaz
sede Valle Norte 1y 2
Blanca Estela #410
17:00 a 18:00 hrs.
TALLER SKATE
Nicolás Hormazábal/Paulo González
(Parque el Sol, Valle Grande)
17:30 hrs.
JUDO
Claudio Díaz
sede Valle Norte 1y 2
Blanca Estela #410
17:00 a 18:00 hrs.
TALLER SKATE IND
Raul Díaz
Plaza de Armas Lampa
Arturo Prat s/n
17:00 hrs.
TALLER SKATE
Nicolás Hormazábal/Paulo González
(Parque el Sol, Valle Grande)
17:30 hrs.
KINBALL
Rodolfo Naranjo
(Gimnasio Larapinta,
Baquedano N° 2121)
18:00 hrs.
Taller de GAP
Anthony Boza
Gimnasio Villa Esperanza
18:00 hrs.
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Anthony Boza (Gim. Villa Esperanza)
18:00 hrs.
Taller de GAP
glúteos, abdomen y piernas

Anthony Boza
Gimnasio Villa Esperanza
18:00 hrs.
KINBALL
Rodolfo Naranjo
(Gimnasio Villa Esperanza,
Esperanza N° 75)
18:00 hrs.
AJEDREZ
Rafael Quilaqueo
sede Valle Norte 1 y 2
Blanca Estela 410
18:15 a 19:15 hrs.
AJEDREZ
Rafael Quilaqueo
sede Valle Norte 1 y 2
Blanca Estela 410
18:15 a 19:15 hrs.
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
Anthony Boza
Gimnasio Villa Esperanza
18:00 hrs.
CAPOEIRA
Egnaldo Leal
Simón Bolívar N°774
18:00 hrs.
CROSSFIT
Rodolfo Naranjo
(Gimnasio Larapinta,
Baquedano N° 2121)
18:00 hrs.
CAPOEIRA
Egnaldo Leal
Simón Bolívar N°774
18:00 hrs.
BAILE ENTRETENIDO
Anthony Boza
(Gimnasio Villa Esperanza)
19:00 hrs.
Fútbol Masculino IND
Cancha Club Santa Carolina
Santa Carolina S/N
18:00 a 19:30 hrs.
Fútbol Masculino IND
Cancha Club Santa Carolina
Santa Carolina S/N
18:00 a 19:30 hrs.
Fútbol Femenino IND
Cancha Club Santa Carolina
Santa Carolina S/N
19:30 A 21:00 hrs.
Fútbol Femenino IND
Cancha Club Santa Carolina
Santa Carolina S/N
19:30 A 21:00 hrs.
PATINAJE
Martin Peñaloza
(Gimnasio Larapinta)
19:00 hrs.
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL IND
Ricardo Gutiérrez
Camino el Sol S/N
19:30 hrs.
PATINAJE
Martin Peñaloza
(Gimnasio Larapinta)
19:00 hrs.
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL IND
Ricardo Gutiérrez
Camino el Sol S/N
19:30 hrs.
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL IND
Ricardo Gutiérrez
Camino el Sol S/N
19:30 hrs.
BAILE ENTRETENIDO
Alejandra Olivares
cancha Santa Isabel Lo Vargas
19:00 hrs.
BAILE ENTRETENIDO
Alejandra Olivares
cancha Santa Isabel Lo Vargas
19:00 hrs.
BAILE ENTRETENIDO
Daniela Aguirre
Latorre N°1074, Liceo Batuco
19:00 hrs.
ADULTO MEJOR
Gim. Villa Esperanza
19:30 hrs
BAILE ENTRETENIDO
Paula Valderas
(Av. La Montaña con Av. San Martín)
19:30 hrs.
ADULTO MEJOR
Gim. Villa Esperanza
19:30 hrs.
BAILE ENTRETENIDO
Paula Valderas
(Av. La Montaña con Av. San Martín)
19:30 hrs.
.BAILE ENTRETENIDO
Daniela Aguirre
(Gimnasio Larapinta)
20:00 hrs.
BAILE ENTRETENIDO
Alejandra Olivares
(Sol de Sept.)
19:30 hrs.
BAILE ENTRETENIDO
Daniela Aguirre
(Gimnasio Larapinta)
20:00 hrs.
BAILE ENTRETENIDO
Alejandra Olivares
(Sol de Sept.)
19:30 hrs.
BAILE ENTRETENIDO
Alejandra Olivares
Villa Los Girasoles
20:30 hrs.
BAILE ENTRETENIDO
Alejandra Olivares
(Parque de Lampa)
20:45 hrs
BAILE ENTRETENIDO
Alejandra Olivares
Villa Los Girasoles
20:30 hrs.
BAILE ENTRETENIDO
Alejandra Olivares
(Parque de Lampa)
20:45 hrs
BAILE ENTRETENIDO
Anthony Boza
Villa Hermosa
21:00 hrs.
BAILE ENTRETENIDO
Anthony Boza
Villa Hermosa
21:00 hrs.
ESPACIO CORDELA
Baquedano #741
Acondicionamiento físico
Entrenamiento funcional
Crossfit
18:00 hrs
19:00 hrs.
20:00 hrs.
ESPACIO CORDELA
Baquedano #741
Acondicionamiento físico
Entrenamiento funcional
Crossfit
18:00 hrs
19:00 hrs.
20:00 hrs.
ESPACIO CORDELA
Baquedano #741
Acondicionamiento físico
Entrenamiento funcional
Crossfit
18:00 hrs
19:00 hrs.
20:00 hrs.
ESPACIO CORDELA
Baquedano #741
Acondicionamiento físico
Entrenamiento funcional
Crossfit
18:00 hrs
19:00 hrs.
20:00 hrs.
ESPACIO CORDELA
Baquedano #741
Acondicionamiento físico
Entrenamiento funcional
Crossfit
18:00 hrs
19:00 hrs.
20:00 hrs.